Gilda

degli

Insegnanti

 

Venezia

della Provincia di

Cannaregio 472/A 30121 – Venezia, tel. 041/713773
www.gildavenezia.it,
info@gildavenezia.it, gildavenezia@virgilio.it

 

I resoconti della Gilda di Venezia

Nomine effettuate il 24.7.2008
da Concorso Ordinario
nel Veneto su
AD00 - Sostegno nella scuola Media
AD02 e AD03 - Sostegno Superiori.

* dalla Gilda degli insegnanti di Venezia, 24.7.2008

 

Nella convocazione di giovedž 24 luglio sono state effettuate 13 nomine (sulle 97 complessivamente previste) su Graduatoria da Concorso Ordinario per la AD00 - Sostegno nella scuola Media, 6 nomine su Graduatoria da Concorso Ordinario per la AD02 - Sostegno nella scuola Superiore, 13 nomine su Graduatoria da Concorso Ordinario per la AD03 - Sostegno nella scuola Superiore.

 

aD00 - Sostegno nella scuola Media:

Nomine effettuale il 24.8.2008

Posizione in
Graduatoria

     Nome

Scuola scelta

1

Cristofori Martina

D. Alighieri VR
2

Rubin Marina

Loreo RO
3

Zamengo Fabrizio

Pianiga VE
4

Raschi Roberto

Sedico BL
5

Giacomazzi Michele

Vivaldi PD
6

De Marco Vito

Alleghe BL
7

Ferrari Lucia Giovanna

Bertolini Portogruaro VE
8

Dalla Costa Daniele

Lugo VI
9

Trezzi Antonella

RINUNCIA
10

Oriente Marilena

Lugo VI
11

Galeazzi Luisa

Silea TV
12

Fabris Alessandra

Sarcedo VI
13

Fiorini Antonio

S. D'Acquisto VE
14

Benella Giovanna

RINUNCIA
15

Tieppo Barbara

Motta Cessalto TV

 

aD02 - Sostegno
nella scuola Secondaria Di II grado:
Nomine effettuale il 24.7.2008

Posizione in
Graduatoria

     Nome

Scuola scelta

1

Rubin Marina

RINUNCIA

2

Rimondi Federica

Veronese Ghioggia VE
3

Ferrari Lucia Giovanna

RINUNCIA
4

Trezzi Antonella

Alberini TV
5

Oriente Marilena

RINUNCIA
6

Galeazzi Luisa

RINUNCIA
7

Thiella Giovanna

RINUNCIA
8

Benella Giovanna

Boscorizzi  VI
9

Tieppo Barbara

RINUNCIA
10

Daminato Laura

RINUNCIA

11

De Paoli sabrina

PADOVA
12

Lando Stefania

Assente (assegnazione d'Ufficio)
13

Pontarelli Paola

Assente (assegnazione d'Ufficio)
14

Pollio Eliana

Assente (assegnazione d'Ufficio)

 

aD03 - Sostegno
nella scuola Secondaria Di II grado:
Nomine effettuale il 24.7.2008

Posizione in
Graduatoria

     Nome

Scuola scelta

1

Ciarrocchi Liliana

Pasoli VR
2

Russo Luisa

Besta TV
3

Balducci Margherita

S. Micheli VR
4

Cacace Giuseppina

Mozzoni VE
5

Graps Mirella

ROVIGO
6

Fiorini Antonio

RINUNCIA
7

Marte Eleonora

Luzzati VE
8

De Profetis Nicoletta

Besta TV
9

Nastro Teresa

Legnago VR
10

Santilli Iuvanita

Lampertico VI

11

Moro Susanna

Catullo BL
12

Cosentino Michele

Assente (assegnazione d'Ufficio)
13

Balta Arturo Antonio

Remondini Bassano VI
14

(Rizzo Daniela)

NEL CASO COSENTINO RINUNCI PRENDERA' BELLUNO

 

 

* Eventuali errori nell'elenco possono essere comunicati a info@gildavenezia.it.

 

Gilda degli Insegnanti di Venezia