Gilda

degli

Insegnanti

 

Venezia

della Provincia di

Cannaregio 472/A 30121 ľ Venezia, tel. 041/713773
www.gildavenezia.it,
info@gildavenezia.it, gildavenezia@virgilio.it

 

Elenco nominati in ruolo
nel Veneto
da concorso del 25/7/2007.
sostegno secondaria 1 e 2 grado.

* (documento in fase di aggiornamento)

dalla Gilda degli insegnanti di Venezia, 26/7/2007

 

Sostegno secondaria di I grado

Nome

Provincia

Scuola

 

 

Sarto Luca

VE

Noale

 

 

Dal Brolo Isabella

VI

Camisano

 

 

Bizzotto Maria Caterina

vi

Cassola

 

 

De Lorenzo Poz Luisa

ve

Dolo

 

 

Castagna Davide

vr

Pescantina

 

 

Magrý Marzia

 

Rinuncia (per AD02)

 

 

Limosini Alexandra

 

Non presentata

 

 

Schiafone Isabella

VR

Don Milani (ma poi passata alla AD02)

 

Tollio Susanna

vi

Tezze

 

 

Bonato Valeria

 

rinuncia (per AD03)

 

 

Boscolo Antonella

ve

Ca' Savio

   

Sorgato Viviana

pd

Rubano

   

Fantuzi Laura

tv

Villorba

   

Dal Santo Francesca

 

Rinuncia

   

Pazienza Giovanni

vi

Thiene

   

Liguori Angela

vr

Peschiera

   

De Paoli Sabrina

pd

Piazzola sul Brenta

   

Oro Maria

 

Rinuncia

   

Durgante Cristiana

tv

Castelfranco

   

Zamarian Fedra

ve

Fossalta

 

 

Lucchetta Monica

tv

Castelfranco Veneto

 

 

Fina Tiziana

 

non si Ŕ presentata

 

 

Angotzi Caterina

ve

Manuzio Mestre

 

 

Spano Ornella Maria

vr

Villafranca

 

 

Dughiero Guido

Ve

De Conti Chioggia

 

 

Rizzato Fernanda

pd

S. Martino di Lupari

   

Bordin Maddalena

ve

S. Maria di Sala

   

Centenaro Alida

ve

Salzano

   

Scarpa Stefania

ve

Loredan Pellestrina

   

Tran Thu Nga

tv

Montebelluna

   

Longhi Rosella

VE

Maerne

   

 

 

     

 AD02 Sostegno secondaria di II grado

Nome

Provincia

Scuola

 

 

Magri' Maria Lina

Vr

Giorgi

 

 

Schiafone Isabella

VI

Montaganana

   

Tollio Susanna

 

rinuncia

   

Durgante Cristiana

tv

IPSSAR Maffioli Castelfranco    

Spano Ornella Maria

 

rinuncia    

Toniolo Alessandra

 

rinuncia    

Nardi Francesca

PD

?    

Calabria M. Chiara

pd

?    

Gazziero Chiara

  rinuncia    

Demichele Antonia

ro

?

   

 

 

 

   

 AD03 Sostegno secondaria di II grado

Nome

Provincia

Scuola

 

 

Orlando Alessandro

ve

Alberti

   

Bonato Valeria

pd

Montebelluna

   

Mariotti Loretta

ro

Marco Polo

   

Piovesan Marisa

tv

Montebelluna

   

Moles Rocco

pd

?

   

Spaliviero Maria Grazia

 

Rinuncia

   

Cupo Antonietta

ro

Marco Polo

   

Paladin Massimo

ve

Dolo

   

Zingarelli Loredana

tv

Montebelluna

Ieva Cinzia

ro

De Amicis    

Righetti Patrizia

ro

Marco Polo    

Di Rocco Antonietta

vi

     

Buranello Daniela

 

Non presentata. Nomina d'Ufficio    

De Luca Antonella

ro

Adria    

Fronte Marcello

tv

Alberghiero

 

 

Masuzzo Enrico Fabio

bl

da scegliere    
Defazio Stefania   rinuncia    

Salerno Antonietta

bl

da scegliere    

Mutinelli Emanuele

bl

da scegliere    

Pestillo Laura

 

rinuncia (?)    

Pedrina Elisa

 

rinuncia    

Silvestro Vincenzo

bl

da scegliere    

 

 

     

 AD04 Sostegno secondaria di II grado

Nome

Provincia

Scuola

 

 

De Toni Adriana

 

rinuncia    

Tonietto Marialuisa

 

rinuncia    
Tesserin Raffaella

pd

     
Rison Katja

 

rinuncia    
Trivellato Giuliana

 

Nomina d'ufficio    
Padoan Mauro

 

rinuncia    

Tossani Mauro

 

rinuncia    

Petrone Fabrizio

 

rinuncia    

Leotti Sandra

 

rinuncia    

Urbenti Andrea

vr

     

Tortella Patrizia

VR

Fermi    

Dughiero Guido

 

rinuncia    

De Lorenzo Poz Luisa

rinuncia

Pierobon Fernanda

PD

     

Maccagnan Lino

 

rinuncia    

Midili Antonio

 

rinuncia    

Trinca Umberto

 

rinuncia    

 

 

 

 

 

 

* l'elenco Ŕ ancora incompleto. Contiamo di pubblicare i dati definitivi quanto prima. Chi fosse in possesso di rettifiche pu˛ inviarle a info@gildavenezia.it.

 

Gilda degli Insegnanti di Venezia