Ufficio Scolastico Regionale per il Veneto
Graduatoria permessi DIRITTO ALLO STUDIO
Ufficio Scolastico Provinciale di Venezia
pr. pos. qualifica nome art.4 rinnovo tempo anzianit nascita titolo scuola
VE 1 P.Ata FURLANO PAOLA 2 S TI 31 01/07/1954   Circolo Didattico (St.) L.DA VINCI di VENEZIA
VE 2 P.Ata ANAYA ANAYA MARIA DEL CARMEN 2 S TI 14 11/09/1957   Scuola Secondaria di I (St.) L. EINAUDI di VENEZIA
VE 3 P.Ata bottan stella 2 S TI 9 25/01/1963   Liceo Classico (St.) E.MONTALE di SAN DONA' DI PIAVE
VE 4 P.Ata FAGGIANI FABIOLA 2 S TI 8 12/05/1967   I.P. Industria e Artigianato (St.) Mons. V. D'Alessi di PORTOGRUARO
VE 5 P.Ata RANZATO DANIELA 2 S TD 2 18/12/1963   Circolo Didattico (St.) 1 di CAVARZERE
VE 6 P.Ata vianelli sandra 2 S TD 1 11/01/1969   Istituto Superiore (St.) A.Barbarigo di VENEZIA
VE 7 P.Ata nosella maurizio 2   TI 17 27/05/1968   I.T. Industriale (St.) Leonardo Da Vinci di PORTOGRUARO
VE 8 P.Ata penzo federico 2   TD 7 23/06/1975   Istituto Superiore (St.) A.Barbarigo di VENEZIA
VE 9 P.Ata RONCAGLIA GIOVANNA IDA 2   TD 7 03/11/1973   I.P. Alberghiero (St.) E.Cornaro di JESOLO
VE 10 P.Ata GUARDA DONATELLA 2   TD 7 21/06/1962   Istituto Superiore (St.) L.Luzzatti A.Gramsci di VENEZIA
VE 11 P.Ata LAGO ROBERTA 2   TD 5 13/06/1956   I.P. Alberghiero (St.) E.Cornaro di JESOLO
VE 12 P.Ata BALLARIN ELEONORA 2   TD 3 18/02/1971   Istituto Comprensivo (St.) A. GRAMSCI Loc. CAMPALTO di VENEZIA
VE 13 P.Ata MAZZUCATO MANUELA 2   TD 3 21/08/1963   Circolo Didattico (St.) di DOLO
VE 14 P.Ata tilotta baldassare giovanni 2   TD 1 27/03/1975   Istituto Superiore (St.) A.Barbarigo di VENEZIA
VE 15 P.Ata marchini serena 2   TD   28/10/1983   I.P. Industria e Artigianato (St.) Mons. V. D'Alessi di PORTOGRUARO
VE 16 P.Ata FERLETTI GIULIANA 3 S TI 7 01/11/1966   Istituto d'Arte (St.) di VENEZIA
VE 17 P.Ata DE BEI GIANFRANCO 3 S TD 7 15/11/1970   Istituto Comprensivo (St.) DIEGO VALERI di CAMPOLONGO MAGGIORE
VE 18 P.Ata D'AMBRA CARMEN 3 S TD 2 22/12/1975   Convitto (St.) M. FOSCARINI di VENEZIA
VE 19 P.Ata LEO CARMINE 3   TD   13/12/1985   Scuola Secondaria di I (St.) L. DA VINCI di MIRANO
VE 20 P.Ata CAVALIERE ANTONIO 3   TD   14/04/1970   Convitto (St.) M. FOSCARINI di VENEZIA
VE 21 P.Ata scarinzi paola 4 S TI 29 29/06/1960   I.T. Industriale (St.) C.Zuccante di VENEZIA
VE 22 P.Ata GASPARINI BEATRICE 4 S TI 29 14/09/1958   Scuola Secondaria di I (St.) F. MOROSINI di VENEZIA
VE 23 P.Ata SANSON ANNA MARIA 4 S TI 22 28/05/1960   Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 24 P.Ata PETTENA' ELISA 4 S TI 19 10/12/1961   Circolo Didattico (St.) C. BASEGGIO di VENEZIA
VE 25 P.Ata NICOLINI SABINA 4 S TI 18 13/01/1967   Circolo Didattico (St.) 2 Loc. Oriago di MIRA
VE 26 P.Ata belliato carla 4 S TI 17 04/12/1961   Istituto Superiore (St.) A.Barbarigo di VENEZIA
VE 27 P.Ata CAPACCHIONE MAURO 4 S TI 17 12/08/1961   I.T. Industriale (St.) Vito Volterra di SAN DONA' DI PIAVE
VE 28 P.Ata DE ZORZI LUCIANA 4 S TI 17 01/07/1961   Istituto Superiore (St.) G.LUZZATTO di PORTOGRUARO
VE 29 P.Ata LEONARDI GIUSEPPINA 4 S TI 17 22/12/1960   Circolo Didattico (St.) 2 Loc. Oriago di MIRA
VE 30 P.Ata BELLONE NUNZIA MARIA 4 S TI 11 05/12/1963   Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. Ca' Savio di CAVALLINO-TREPORTI
VE 31 P.Ata basciano francesco 4 S TI 11 11/05/1960   Istituto Comprensivo (St.) Gabriele D'Annunzio di JESOLO
VE 32 P.Ata VOLTOLINA PAOLO 4 S TI 9 15/03/1974   I.T. per il Turismo (St.) F. ALGAROTTI di VENEZIA
VE 33 P.Ata VIALE CATIA 4 S TI 9 01/05/1968   Istituto Comprensivo (St.) di CAMPAGNA LUPIA
VE 34 P.Ata crisafulli laura 4 S TI 8 12/05/1963   Circolo Didattico (St.) VIALE SAN MARCO Loc. Mestre di VENEZIA
VE 35 P.Ata PERALE CATIA 4 S TD 10 19/04/1959   Circolo Didattico (St.) 1 di MIRANO
VE 36 P.Ata BERGAMO Nicola 4 S TD 7 01/08/1977   Liceo Scientifico (St.) G.Bruno di VENEZIA
VE 37 P.Ata miolli silvia giuliana 4 S TD 7 29/07/1972   Scuola Secondaria di I (St.) G. TONIOLO di SANTO STINO DI LIVENZA
VE 38 P.Ata BERGAMO MIRELLA 4 S TD 7 28/05/1972   Istituto Comprensivo (St.) RUFINO TURRANIO di CONCORDIA SAGITTARIA
VE 39 P.Ata PONZE' LOREDANA 4 S TD 7 25/02/1962   Istituto Comprensivo (St.) RONCALLI di QUARTO D'ALTINO
VE 40 P.Ata rossi eleonora 4 S TD 7 12/10/1958   Istituto Comprensivo (St.) ITALO CALVINO di JESOLO
VE 41 P.Ata DORIA ARIANNA 4 S TD 5 15/06/1964   Convitto (St.) M. FOSCARINI di VENEZIA
VE 42 P.Ata Boscolo Maria Cristina 4 S TD 4 15/11/1972   Liceo Artistico (St.) di VENEZIA
VE 43 P.Ata SIGNORETTO MICHELA 4 S TD 4 11/06/1968   I.T. per il Turismo (St.) F. ALGAROTTI di VENEZIA
VE 44 P.Ata SANDRIN FLAVIA 4 S TD 3 07/07/1974   I.P. Industria e Artigianato (St.) ENRICO MATTEI di SANTO STINO DI LIVENZA
VE 45 P.Ata LANDI MARIANO 4 S TD 1 17/06/1982   Istituto Superiore (St.) Vendramin Corner di VENEZIA
VE 46 P.Ata AIEVOLI CARMINE 4 S TD 1 01/08/1958   Scuola Secondaria di I (St.) F. MOROSINI di VENEZIA
VE 47 P.Ata viotto marta 4   TI 20 26/12/1959   Scuola Secondaria di I (St.) G. TONIOLO di SANTO STINO DI LIVENZA
VE 48 P.Ata CONTE GIUSEPPINA 4   TI 9 25/12/1961   Liceo Scientifico (St.) GALILEI di SAN DONA' DI PIAVE
VE 49 P.Ata bosato cristiano 4   TI 8 10/09/1978   Circolo Didattico (St.) VIALE SAN MARCO Loc. Mestre di VENEZIA
VE 50 P.Ata tangherlini rita 4   TI 8 03/06/1966   I.T. Commerciale (St.) LEON BATTISTA ALBERTI di SAN DONA' DI PIAVE
VE 51 P.Ata PAMIO SARA 4   TI 7 20/06/1972   Scuola Secondaria di I (St.) VE-MESTRE di VENEZIA
VE 52 P.Ata SANTIN DOMENICO 4   TI 7 15/02/1971   Istituto Superiore (St.) G.CINI di VENEZIA
VE 53 P.Ata PENZO CINZIA 4   TD 7 30/07/1964   Istituto Superiore (St.) Vendramin Corner di VENEZIA
VE 54 P.Ata Bozzato Alberto 4   TD 6 14/10/1967   Liceo Artistico (St.) di VENEZIA
VE 55 P.Ata VERDE CRISTINA 4   TD 5 27/08/1966   Istituto Superiore (St.) Vendramin Corner di VENEZIA
VE 56 P.Ata SALVATO MARTINO 4   TD 5 06/05/1963   I.P. Industria e Artigianato (St.) Edison-Volta di MESTRE
VE 57 P.Ata FORTI MAURO 4   TD 3 02/11/1978   Istituto Superiore (St.) L.Luzzatti A.Gramsci di VENEZIA
VE 58 P.Ata CANCIANI ANDREA 4   TD 1 11/01/1978   Scuola Secondaria di I (St.) S. TRENTIN di MESTRE
VE 59 P.Ata ALBERTI ANDREA 4   TD 1 04/08/1975   Istituto Comprensivo (St.) PALLADIO di CAORLE
VE 60 P.Ata MASATO CINZIA 4   TD 1 21/12/1962   Circolo Didattico (St.) 1 di MIRA
VE 61 P.Ata TOTARO MICHELE 4   TD   08/01/1983   Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. Ca' Savio di CAVALLINO-TREPORTI
VE 62 P.Ata BOTTA ROCCO 4   TD   13/03/1982   Scuola Secondaria di I (St.) L. DA VINCI di MIRANO
VE 63 P.Ata FASOLA IGINIO 4   TD   06/05/1962   Convitto (St.) M. FOSCARINI di VENEZIA
VE 64 P.Ata LOU MECI-CHIANN 5   TI 23 03/05/1958   Istituto Comprensivo (St.) BURANO GALUPPI di BURANO